Опубликовано

ПЕРВАЯ ДАЧНАЯ

Контактная информация
Подробная информация

Компания ПЕРВАЯ ДАЧНАЯ уже более десяти лет оказывает услуги по комплексному благоустройству придомовых земельных участков.

Самой популярной услугой в компании ПЕРВАЯ ДАЧНАЯ является выравнивание участка. Такая услуга необходима при проведении застройки дома или любого другого немаленького строения- благодаря выравниванию фундамент более равномерно распределит нагрузку, что благоприятно скажется на самом строении в последствии. Сложный и не ровный рельеф становиться отрицательной проблемой в сфере строительства дома. Самым идеальным рельефом считается уклон на юг на один-два градуса, но такие земли совсем не встретишь на территории Москвы и Московской области.

Выравнивание земли так же может понадобиться для посадки газона перед домом, или же для строительства забора, для благополучного схода талого снега весной, для выкладки тротуарной дорожки брусчаткой или же заливкой бетоном; для огородных работ, так как даже небольшие холмы оказывают негативное влияние на урожай и на принцип самой посадки зерновых культур.

Плюсом ко всему ровная поверхность земельного участка наиболее приятна и привлекательна, нежели холмистая местность придомового участка. По желанию мы можем сделать отсыпку плодородной землей- каждый огородник нас поймет.

Средняя стоимость на выравнивание земельного участка плюс перепашка земли стоит от четырех тысяч рублей за сотку работы; выравнивание трактором стоит от шести тысяч рублей за сотку. Цены подлежат коррекции и указаны в ознакомительных целях.

Процесс придания участку правильной формы довольно трудоемкий и содержит в себе множество методов: определение основных зон участка, разработка плана действий;  анализ почвы и расположение грунтовых вод;  определение наклона или склона; начало работ- перемещение и отсыпка грунты, далее выравнивание спец техникой или ручным методом.

Более подробную информацию вы можете получить на нашем сайте.